По вопросам возврата денег обращаться +7 (926) 341-45-05

Онлайн заявка

Уход за кухней

  1. Во время чистки кухонной мебели не применяйте агрессивные и абразивные моющие средства, не используйте твердые приспособления для чистки.
  2. Чистка ламинированных и деревянных поверхностей производится слегка влажной мягкой тканью с нанесенным нейтральным моющим средством. Смоченные участки обязательно вытрите насухо по окончании чистки. Нельзя применять моющие средства на кислотной основе. Для придания поверхности эффекта отталкивания грязи рекомендуется применять моющие средства, содержащие кремнеорганические соединения.
  3. Для удаления трудновыводимых или масляных пятен с ламинированной поверхности кухонной мебели используйте локально чистящие средства, содержащие аммиак. Или посредством «вымачивания» пятен средством для мытья посуды, после чего участок, подвергшийся чистке, насухо вытереть.
  4. Деревянные поверхности кухонной мебели чистят также с помощью специальных аэрозолей и полиролей, специально для этого предназначенных. При выборе такого средства обратите внимание на то, чтобы средство не имело противопоказаний по контактам с пищевыми продуктами. Вы можете проводить сухую чистку с помощью пылесоса и насадки «мягкая щетка».
  5. Уход за лакированными поверхностями кухонной мебели подразумевает, в первую очередь, защиту от прямого воздействия солнечных лучей. Для чистки используется сухая мягкая ткань или замша и специальные чистящие средства. Не вытирайте лакированную кухонную мебель мокрой тряпкой. Не применяйте полироли, имеющие противопоказания по контактам с пищевыми продуктами. Лучший способ поддерживать лакированную кухонную мебель в отличном состоянии – регулярно протирать ее специальным чистящим веществом на основе пчелиного воска. Это средство обладает водоотталкивающим и антистатическим эффектом, придает мебели блеск, а также сглаживает мелкие дефекты.
  6. Поверхности из гранита или мрамора, являясь «живыми» материалами, склонны впитывать влагу. Поэтому старайтесь вовремя избежать образования несмываемых пятен и разводов. Наносите время от времени специальные водоотталкивающие средства для мрамора и гранита. По окончании чистки всегда высушивайте насухо смоченные участки. При необходимости обезжиривания воспользуйтесь водным раствором денатурированного спирта.
  7. Для чистки внутренних ящиков следует использовать ткань, смоченную небольшим количеством неабразивного нейтрального моющего средства.
  8. При чистке эмалированных моек и варочных поверхностей применяются только жидкие моющие средства.
  9. Старайтесь не допускать падения острых и тяжелых предметов, так как они могут оставлять царапины и сколы. При появлении пятен от фруктовых соков, красного вина и т.п. сразу же тщательно смойте пролитый продукт.
  10. Чистку алюминиевых профилей производите с использованием жидких нейтральных моющих средств или водного раствора денатурированного спирта. Не используйте абразивных чистящие средства во избежание появления царапин и ухудшения внешнего вида.
  11. При необходимости обезжиривания керамических поверхностей рекомендуется пользоваться водным раствором денатурированного спирта. Возможна чистка с применением средств для чистки стекол.
  12. Для чистки стекла используйте специальные моющие средства для стекол. Не следует использовать средства, обладающие абразивными свойствами.
  13. Для эксплуатации, ухода и чистки электробытовых приборов и принадлежностей, входящих в состав кухонного гарнитура, прочитайте и выполните инструкции, содержащиеся в соответствующих руководствах по эксплуатации, прилагаемых фирмами-изготовителями.

Все статьи

© 2011 Ямская мебель / Создание — plarson.ru / О сайте