По вопросам возврата денег обращаться +7 (926) 341-45-05

Онлайн заявка

Уход за шкафами купе

Вот он новенький красивенький шкаф. Хотелось бы, чтоб он оставался таким как можно дольше. Как этого достичь?

Создаём условия

Стоит учёсть, что срок службы мебели и её внешний вид зависит от условий эксплуатации. Очевидно, что полки и вешала не стоит перегружать. Также понятно, что не желательно заливать шкаф кислотами, щелочью и другими едкими жидкостями. Никаких особых условий окружающей среды шкаф не требует — комнатная температура 20 – 25 градусов, влажность 50 – 70%. Обычные показатели, при которых человек чувствует себя наиболее комфортно. Нельзя допускать резких перепадов влажности или температуры — от этого мебель портится. Для поддержания комфортной обстановки для себя и для мебели комнату необходимо регулярно проветривать. Ещё один нюанс — мебель нежелательно держать на солнце. При прямом попадании солнечных лучей в течение длительного времени элементы отделки и декора могут выцвести. Также не следует располагать рядом с мебелью нагревательные приборы.

Правила ухода за шкафом купе

Чтобы шкафы купе служили как можно дольше, за ним необходим минимальный уход. Во-первых, необходимо очищать от пыли направляющие дверной системы. Иначе пыль и грязь намотаются на дверные колесики. Чистить направляющие лучше всего пылесосом.

Большая часть элементов шкафа делается из ДСП или МДФ. Для них крайне нежелательно попадание влаги. Поэтому протирать такие детали лучше сухой мягкой тканью или специальными щёточками. В случае сильного загрязнения, пятно желательно отмыть сразу. Для этого лучше использовать слабый раствор мыла (только не применяйте хозяйственное мыло — оно содержит щелочь). Многие домохозяйки рекомендуют для чистки мягкие моющие средства типа. После использования моющих средств поверхность необходимо вытереть насухо.

Зеркала и стекла шкафов купе нельзя мыть средствами для мытья окон. От них зеркала могут помутнеть. Для этого используются средства, предназначенные специально для мытья зеркал.

Как видите, здесь нет ничего сложного. Но если вы будете придерживаться этих элементарных правил, ваши шкафы-купе долго будут выглядеть «как новенькие».

Все статьи

© 2011 Ямская мебель / Создание — plarson.ru / О сайте